Новости

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Новости

RSS

19 марта 2021 Тренировочный экзамен по русскому языку

16 марта 2021 года в Архангельской области состоялся тренировочный экзамен по русскому языку без привлечения обучающихся 11 классов.

В тренировочном экзамене были задействованы 77 пунктов проведения экзаменов, 495 аудиторий, приняли участие 2490 работников пунктов проведения экзаменов.

Целью тренировочного экзамена являлась отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзаменов по образовательным программам среднего общего образования.

Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме.


15 марта 2021 Определены образовательные организации Архангельской области для участия в международном исследовании PIRLS-2021

В Архангельской области определены 6 образовательных организаций, которые примут участие в PIRLS (распоряжение министерства образования Архангельской области от 10 марта 2021 г. № 313). Основной этап международного исследования качества чтения и понимания текста PIRLS-2021 будет проведен в апреле 2021 года среди учащихся 4-х классов.

В рамках исследования дополнительно к изучению результатов по чтению будет проведено анкетирование учащихся, учителей и администрации школы, а также родителей учащихся. Полученные данные позволят выявить факторы, влияющие на качество образования в России, сравнить содержание образовательных стандартов, разрабатываемых в нашей стране, с требованиями, предъявляемыми к образовательным результатам в разных странах.

1 марта 2021 ГАУ АО ЦОКО провел серию вебинаров по вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году

ГАУ АО ЦОКО провел серию вебинаров по анализу результатов Всероссийских проверочных работ 2020 года и особенностям проведения ВПР в 2021 году. В работе вебинаров приняли активное участие все муниципалитеты Архангельской области: специалисты органов управления образованием, руководители, заместители руководителей, учителя образовательных организаций.

26 февраля 2021 Министерством образования Архангельской области утверждены сроки и Регламент проведения Всероссийских проверочных работ в Архангельской области (в новой редакции)

Регламент подготовки и проведения всероссийских проверочных работ в Архангельской области разработан в соответствии с инструктивными и методическими документами по подготовке и проведению ВПР Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Регламент определяет порядок подготовки, проведения и организации работы с результатами ВПР в образовательных организациях и взаимодействие исполнителей.

18 февраля 2021 ФГБУ «ФИОКО» начал публикации демоверсий всероссийских проверочных работ 2021 года

На сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» началась публикация образцов и описаний всероссийских проверочных работ 2021 года.

Весной 2021 года всероссийские проверочные работы в штатном режиме напишут школьники 4-8 классов, в режиме апробации (по решению образовательной организации) учащиеся 10-11 классов.

С образцами работ можно познакомиться по ссылке.


Новости 241 - 245 из 636
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец

Навигация