Новости

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Новости

RSS

8 февраля 2021 В феврале 2021 года ГАУ АО ЦОКО проведет серию вебинаров по итогам ВПР-2020 и перспективам ВПР-2021

С целью оказания информационной и организационно-технологической поддержки при проведении всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Архангельской области в 2021 году, а также подведения итогов ВПР-2020 сотрудники отдела мониторинга качества образования ГАУ АО ЦОКО с 15 по 26 февраля 2021 года проведут вебинары для муниципальных и школьных координаторов ВПР.


Северян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» 5 февраля 2021 Северян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал в январе 2021 года. Организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте: лидерыинтернета.рф.

Конкурс направлен на поиск самых перспективных и талантливых специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.

1 февраля 2021 Навигатор подготовки к ГИА

На официальном сайте ФГБНУ "ФИПИ" появился новый раздел "Навигатор подготовки", в котором выделены "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".

В данном разделе по крупным темам (на основе кодификатора) каждого учебного предмета будут регулярно, не реже одного раза в месяц, публиковаться материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы/параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытого банка ОГЭ/ЕГЭ.

21 января 2021 Архангельская область примет участие в международном исследовании PIRLS-2021

Международное мониторинговое исследование читательской грамотности PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) – это проект, организованный Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement). Данное исследование позволяет сравнить уровень и качество чтения и понимания текста учащимися начальной школы в различных странах мира, а также выявить различия в национальных системах образования.

20 января 2021 1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Напоминаем, что обучающиеся школ подают заявление в свою образовательную организацию.  

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление на участие в экзамене в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные министерством образования и науки Архангельской области. 


Новости 246 - 250 из 635
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец

Навигация