Новости

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Новости

RSS

21 января 2021 Архангельская область примет участие в международном исследовании PIRLS-2021

Международное мониторинговое исследование читательской грамотности PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) – это проект, организованный Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement). Данное исследование позволяет сравнить уровень и качество чтения и понимания текста учащимися начальной школы в различных странах мира, а также выявить различия в национальных системах образования.

20 января 2021 1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Напоминаем, что обучающиеся школ подают заявление в свою образовательную организацию.  

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление на участие в экзамене в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные министерством образования и науки Архангельской области. 

11 января 2021 ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в 2021 году

На официальном сайте ФГБНУ "ФИПИ" опубликованы спецификация КИМ, кодификатор контролируемых элементов содержания и требований, демонстрационный вариант. Демонстрационную версию станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме можно посмотреть здесь.

26 ноября 2020 Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

20 ноября 2020 Минпросвещения России о методических рекомендациях для школ по результатам Всероссийских проверочных работ 2020 г.

Минпросвещения России информирует о том, что на официальном сайте ФГБНУ "Институт развития образования Российской академии образования" размещены методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.


Новости 251 - 255 из 637
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец

Навигация