Архангельская область приняла участие во всероссийской технической апробации по подготовке ППЭ ЕГЭ к ГИА 2023 года

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Архангельская область приняла участие во всероссийской технической апробации по подготовке ППЭ ЕГЭ к ГИА 2023 года

18.02.2023

17 февраля 2023 года в Архангельской области прошла техническая апробация в форме тренировочного экзамена по английскому языку (письменная часть), английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологий доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункты проведения экзаменов без участия обучающихся 11 классов. В тренировке участвовали 18 пунктов проведения экзамена (ППЭ) региона.

Целью проведения тренировочного экзамена являлась апробация доработанного программного комплекса для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в ППЭ и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования в аудиториях ППЭ.

Тренировочный экзамен проводился с использованием оборудования, предназначенного для проведения досрочного и основного периода ЕГЭ 2023 года.

В ходе проведения ТМ был задействован новый элемент – личный кабинет ППЭ (ЛК ППЭ).

В тренировочном экзамене приняли участие члены ГЭК, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории, сотрудники РЦОИ.

Следующие всероссийские тренировочные мероприятия с участием выпускников 11 классов состоятся 10 марта и 17 мая 2023 года.

7 апреля запланировано проведение регионального тренировочного мероприятия по информатике и ИКТ, географии.


Возврат к списку


Навигация