24 июня 2026 года - резервный день ЕГЭ по всем предметам


ГАУ АО ЦОКО

(8182) 69-49-11
 

24 июня 2026 года - резервный день ЕГЭ по всем предметам

24.06.2026

24 июня, в резервный день основного периода, прошёл ЕГЭ по всем предметам. Его участниками стали выпускники прошлых лет, выпускники, которые для сдачи выбрали экзамены, проводимые в один день основной даты, а также не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, или неявившиеся на ЕГЭ по уважительной причине, подтвержденной документально.

В Архангельской области в этот день было зарегистрировано более 500 участников. Они сдавали экзамены по русскому языку, английскому языку (письменно и устно), математике базового и профильного уровня, информатике, физике, химии, биологии, истории, литературе, обществознанию, географии. 

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. Экзаменационные материалы для проведения экзаменов были доставлены в ППЭ по защищенным каналам сети «Интернет». 

При работе в пунктах применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в аудиториях ППЭ.

Экзамены прошли в штатном режиме. В пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. 

Результаты экзаменов будут направлены в места регистрации на ЕГЭ не позднее 3 июля 2026 года. Предварительное ознакомление с результатами ЕГЭ возможно на официальном информационном портале федерального уровня https://checkege.rustest.ru/

Также 8 и 9 июля в расписании основного периода ЕГЭ предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзамена по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.


Возврат к списку


Навигация