В школах Архангельской области стартовали всероссийские проверочные работы


ГАУ АО ЦОКО

(8182) 69-49-11
 

В школах Архангельской области стартовали всероссийские проверочные работы

11.04.2025

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 13 мая 2024 года № 1008 в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, в период с 11 апреля по 16 мая 2025 года пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР).

С 11 апреля по 16 мая 2025 года ВПР напишут обучающиеся 4-8 и 10 классов на бумажном носителе.

С 11 апреля по 24 апреля 2025 года ВПР пройдут для обучающихся 5-8 классов с использованием компьютера.

Резервный день написания ВПР с использованием компьютера – 25 апреля 2025 года.

Школам предоставляется возможность выбора проведения проверочной работы – на бумажном носителе или с использованием компьютера:

  • в 5 классах по предметам «История» и «Биология»;
  • в 6-8 классах по предметам «История», «Биология», «География» и «Обществознание».
  • Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного приказом периода.

    Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2024 года № 556 всероссийские проверочные работы включены в федеральный перечень мероприятий по оценке качества образования.



    Возврат к списку


    Навигация