Всероссийская апробация единого государственного экзамена по биологии

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Всероссийская апробация единого государственного экзамена по биологии

05.03.2024

5 марта 2024 года в Архангельской области состоялось всероссийское тренировочное мероприятие единого государственного экзамена по биологии с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ППЭ, а также печати и сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

Апробация ЕГЭ по биологии начала серию тренировочных мероприятий в преддверии старта ЕГЭ-2024 в Архангельской области.

Целью проведения тренировочного экзамена являлась отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ, в ППЭ досрочного периода с участием обучающихся 11-х классов с привлечением руководителей ППЭ, членов ГЭК, технических специалистов, организаторов ППЭ.

В апробации был задействован 1 ППЭ, в котором пройдет досрочный период ЕГЭ-2024.

Работники ППЭ отработали технологию доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ППЭ, а также печати и сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

Ответы участников тренировочного мероприятия проверят эксперты региональной предметной комиссии, результаты будут известны не позднее 19 марта 2024 года.

Следующая региональная апробация по литературе, английскому языку (устная часть) без участия обучающихся общеобразовательных организаций пройдет 11 апреля 2024 года.



Возврат к списку


Навигация