Основной период ГИА-11 в 2023 году продолжил экзамен по русскому языку

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Основной период ГИА-11 в 2023 году продолжил экзамен по русскому языку

29.05.2023

29 мая основной период ГИА-11 продолжил экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен, в этот день его сдавали более 5 тысяч выпускников Архангельской области.

Русский язык – один из двух обязательных учебных предметов для получения аттестата за 11 класс. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 68 пунктов проведения экзаменов. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. Экзаменационные материалы для проведения экзаменов были доставлены в ППЭ по защищенным каналам сети «Интернет».

При работе в пункте применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в аудиториях ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. За порядком проведения экзаменов и соблюдением прав участников ЕГЭ следили общественные наблюдатели.

Результаты экзаменов будут направлены в места регистрации на ЕГЭ не позднее 16 июня 2023 года. Предварительное ознакомление с результатами ЕГЭ возможно на официальном информационном портале федерального уровня https://checkege.rustest.ru/

 

 


Возврат к списку


Навигация