26 мая 2023 года стартовал основной период сдачи ГИА-11

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

26 мая 2023 года стартовал основной период сдачи ГИА-11

26.05.2023

Сегодня важный день для выпускников школ Архангельской области - начался основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). В нем примут участие более 5 тысяч школьников, из них сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в 11 классе планируют более 100 обучающихся.

В Архангельской области для проведения ЕГЭ будет задействован 71 пункт проведения экзаменов (ППЭ), для ГВЭ – 27 ППЭ.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов необходимо успешно сдать два предмета - русский язык и математику (базового или профильного уровня).

Согласно расписанию, первые экзамены прошли сегодня, 26 мая. В этот день участники сдавали химию, географию и литературу. На ЕГЭ по географии было зарегистрировано 149 участников, по химии – 577 участников, по литературе – 374 участника.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 42 пункта проведения экзаменов. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. Экзаменационные материалы для проведения экзаменов были доставлены в ППЭ по защищенным каналам сети «Интернет».

При работе в пункте применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в аудиториях ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. За порядком проведения экзаменов и соблюдением прав участников ЕГЭ следили общественные наблюдатели.

Результаты экзаменов будут направлены в места регистрации на ЕГЭ не позднее 13 июня 2023 года. Предварительное ознакомление с результатами ЕГЭ возможно на официальном информационном портале федерального уровня https://checkege.rustest.ru/

 

 


Возврат к списку


Навигация