1 февраля 2023 года выпускники Архангельской области написали итоговое сочинение (изложение)

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

1 февраля 2023 года выпускники Архангельской области написали итоговое сочинение (изложение)

02.02.2023

1 февраля 2023 года 162 выпускника Архангельской области написали итоговое сочинение (изложение).

Повторный этап написания итогового сочинения (изложения) для обучающихся, получивших «незачет», и выпускников прошлых лет, не имевших возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре 2022 года прошёл в Архангельской области в рабочем режиме.

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10.00 по местному времени. Информация о темах итогового сочинения была опубликована на сайте ГАУ АО ЦОКО за 15 минут до его проведения.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения итогового сочинения (изложения) в местах проведения итогового сочинения (изложения) присутствовали общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке.

В 2022/23 учебном году расширились возможности выбора темы сочинения: каждый комплект включает не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка.

В Архангельской области участникам были предложены следующие темы для написания итогового сочинения:

124.В чём разница между надеждами и иллюзиями?

222.Можно ли считать честь вечным нравственным принципом?

323.Человек и толпа.

422.Какую жизнь можно считать прожитой не зря?

525.Согласны ли Вы с утверждением, что «время лечит»?

630.Прикосновение к шедевру искусства – это путь к самопознанию.

В комплект тем итогового сочинения включены по две темы из каждого раздела банка тем итогового сочинения в соответствии со следующей последовательностью.
Темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека».

Темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека».

Темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека».

Участники итогового сочинения (изложения), написавшие его 1 февраля, будут ознакомлены со своими результатами до 15 февраля 2023 года. Результаты итогового сочинения (изложения) и изображения бланков работ будут размещены на официальном информационном портале Единого государственного экзамена https://checkege.rustest.ru/

Для обучающихся, получивших за итоговое сочинение неудовлетворительный результат «незачет», не явившихся на итоговое сочинение (изложение) или не завершивших его написание по уважительным причинам предусмотрен еще один дополнительный срок написания сочинения – 3 мая 2023 года.


Возврат к списку


Навигация