Завершилась регистрация на итоговое сочинение в дополнительный срок 1 февраля 2023 года

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Завершилась регистрация на итоговое сочинение в дополнительный срок 1 февраля 2023 года

20.01.2023

Для участия в итоговом сочинении (изложении) 1 февраля 2023 года в региональной информационной системе зарегистрировано 163 участника, из них 150 участников итогового сочинения и 13 участников итогового изложения. Итоговое сочинение (изложение) напишут на базе 79 общеобразовательных организаций Архангельской области.

Успешное написание сочинения (изложения) является для обучающихся 11 (12) классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в прошлые годы, могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники ознакомятся в местах регистрации.

Повторно к написанию итогового сочинения в текущем учебном году в дополнительный срок 3 мая 2023 года будут допущены:

·         обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

·         обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных Порядком проведения итогового сочинения (изложения);

·         обучающиеся и другие категории, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

·         обучающиеся и другие категории, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).


Возврат к списку


Навигация