Экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение») продолжили 17 июня основной период ЕГЭ-2022

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение») продолжили 17 июня основной период ЕГЭ-2022

17.06.2022

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») прошла для участников ЕГЭ 17 июня. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету участники уже сдали 14 июня.

В городе Архангельске и Архангельской области заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали 123 участника, по немецкому языку – 9 участников, по французскому языку – 1 участник. Для организации экзамена было задействовано 3 пункта проведения ЕГЭ.

При организации ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

При работе в пунктах применялась технология доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов, печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Участникам основного периода ЕГЭ осталось сдать один экзамен по информатике и ИКТ, который пройдет 20 и 21 июня. Затем в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.


Возврат к списку


Навигация