Экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение») продолжили 16 июня основной период ЕГЭ-2022

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение») продолжили 16 июня основной период ЕГЭ-2022

16.06.2022

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») прошла для участников ЕГЭ 16 июня. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету участники уже сдали 14 июня.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

В городе Архангельске и Архангельской области заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали около 496 участников, по немецкому языку – 6 участников, по испанскому языку – 1 участник. Для организации экзамена было задействовано 28 пунктов проведения ЕГЭ.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Продолжительность устной части экзамена в этом году была увеличена. По английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам она составляет 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

При организации ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

При работе в пунктах применялась технология доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов, печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Следующий экзамен, по иностранным языкам (раздел «Говорение»), состоится 17 июня 2022 года.

 

 


Возврат к списку


Навигация