Архангельская область приняла участие во всероссийском тренировочном мероприятии проведения ЕГЭ

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Архангельская область приняла участие во всероссийском тренировочном мероприятии проведения ЕГЭ

27.04.2022

27 апреля 2022 года в Российской Федерации, в том числе и в Архангельской области, проводились тренировочные мероприятия по технологии проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее – КЕГЭ) с применением технологии доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов (далее – ППЭ) с участием обучающихся 11 классов.

Тренировочные мероприятия проводились перед началом основного периода ЕГЭ для отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях ППЭ, чтобы реальные экзамены прошли максимально организованно и комфортно для выпускников.

В Архангельской области в тренировочном мероприятии
приняли участие 637 выпускников 11 классов. Для его проведения были использованы демонстрационные версии контрольных измерительных материалов 2022 года по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

В Архангельской области приняли участие 35 пунктов проведения экзаменов.

Тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии.

Свои результаты участники узнают не позднее 12 мая 2022 года.

Проведение всероссийских тренировочных мероприятий планируется также 17 мая 2022 года.


Возврат к списку


Навигация