Сотрудники ГАУ АО ЦОКО приняли участие в работе областного августовского совещания работников образования

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Сотрудники ГАУ АО ЦОКО приняли участие в работе областного августовского совещания работников образования

24.08.2021

В рамках областного августовского совещания работников образования «Образование Архангельской области: новые горизонты повышения качества обучения и воспитания» 23-24 августа 2021 года успешно прошла рабочая встреча на дискуссионной площадке «Система оценки качества подготовки обучающихся и использование ее результатов для эффективного управления качеством образования».

В ходе работы площадки сотрудники государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» представили анализ результатов ГИА-2021 в системе оценки качества подготовки обучающихся в Архангельской области, подвели итоги Всероссийских проверочных работ 2021 года, затронули вопросы организации проведения процедуры ВПР и обеспечения ее объективности в образовательных организациях Архангельской области, поделились статистической информацией о региональных результатах ВПР, рассказали об организации и технологии проведения предстоящих международных сопоставительных исследований.

В работе площадки приняли участие более 70 специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций Архангельской области, муниципальных и школьных координаторов исследований по оценке качества образования. Темы докладов выступающих были наполнены актуальной и полезной для школ и муниципалитетов региона информацией.

Для тех, кто по объективным причинам не смог принять участие в работе дискуссионной площадки, предлагаем ознакомиться с материалами на нашем сайте:

1. Гашева О.Н. Результаты ГИА-2021 в Архангельской области

2. Никонова Н.А. Организация ВПР 2021 в Архангельской области, общественное наблюдение и объективность

3. Волкова Е.М., Кулакова И.В. Результаты ВПР-2021 в Архангельской области

4. Малыгина А.Ю. Международные сопоставительные исследования




Возврат к списку


Навигация