Основной период ЕГЭ открыли экзамены по географии, химии и литературе.

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Основной период ЕГЭ открыли экзамены по географии, химии и литературе.

31.05.2021

В городе Архангельске и Архангельской области на участие в ЕГЭ по географии заявилось 206 человек, в том числе 178 выпускников текущего года. ЕГЭ по литературе сдавало 472 человека, из них 404 выпускника текущего года. На ЕГЭ по химии заявилось 842 участника, в том числе 736 выпускников текущего года.

В проведении экзамена было задействовано 52 пункта проведения экзаменов. Во всех ППЭ применялись меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

При работе в пунктах применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в штабе ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели.

Результаты экзаменов будут направлены в места регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ не позднее 17 июня 2021 года.

Дополнительно участники экзамена смогут также ознакомиться с результатами ЕГЭ на официальном портале ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/

Следующий экзамен по русскому языку состоится 3 июня 2021 года.


Возврат к списку


Навигация