Участие в экзаменах 9-х, 11-х классов в качестве общественного наблюдателя

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Участие в экзаменах 9-х, 11-х классов в качестве общественного наблюдателя

11.03.2020

С 1 февраля 2020 года началась аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Архангельской области в 2019/2020 учебном году.

Общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации осуществляет министерство образования и науки Архангельской области по личным заявлениям граждан. Заявление подается в электронном виде на нашем сайте по ссылке: https://aocoko.ru/gia/informatsiya-dlya-obshchestvennykh-nablyudateley/index.php. Прием заявлений осуществляется не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесённые расходы общественными наблюдателями не возмещаются.

За консультацией по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей можно обратиться к специалистам муниципальных органов управления образованием, уполномоченных для взаимодействия с общественными наблюдателями.

Список уполномоченных лиц с указанием контактных данных размещен на нашем сайте по ссылке: https://aocoko.ru/gia/informatsiya-dlya-obshchestvennykh-nablyudateley/index.php. Также по интересующим Вас вопросам вы можете обратиться к специалистам государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» по телефону: 8(8182)63-95-04.

Призываем граждан проявить гражданскую активность, пройти аккредитацию и стать общественными наблюдателями. Привлечение общественности к процедурам проведения ГИА — один из методов обеспечения прозрачности, открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации.


Возврат к списку


Навигация