2 марта 2020 г. в школах Российской Федерации стартуют Всероссийские проверочные работы. По актуальным вопросам ВПР сотрудниками ГАУ АО ЦОКО проведена серия вебинаров и совещаний.

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

2 марта 2020 г. в школах Российской Федерации стартуют Всероссийские проверочные работы. По актуальным вопросам ВПР сотрудниками ГАУ АО ЦОКО проведена серия вебинаров и совещаний.

2 марта 2020 г. в школах Российской Федерации стартуют Всероссийские проверочные работы. По актуальным вопросам ВПР сотрудниками ГАУ АО ЦОКО проведена серия вебинаров и совещаний. 28.02.2020

В феврале 2020 года сотрудники государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» провели 5 вебинаров и 3 очных совещания для специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций региона, школьных координаторов ВПР. В ходе конструктивного диалога были обсуждены результаты ВПР-2019 и проблемы их использования на региональном, муниципальном, школьном уровнях, рассмотрены актуальные вопросы организации и подготовки к проведению ВПР-2020, повышения объективности проведения ВПР, оценивания работ школьными учителями.

В 2019 году ВПР в Российской Федерации написали около 7 млн. школьников, в том числе более 12 тыс. человек – в Архангельской области. В марте-апреле 2020 года ВПР по предметам штатного цикла напишут обучающиеся 4-7 классов всех общеобразовательных организаций, в 8, 10/11 классах - ВПР в режиме апробации. Проведение ВПР на особом контроле у Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В совещаниях по вопросам ВПР приняли активное участие представители департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск», управления образования Администрации Северодвинска, отдела организации образования управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

Всего в мероприятиях приняли участие около 200 человек.

По итогам проведенных мероприятий специалистами ГАУ АО ЦОКО были направлены предложения по совершенствованию технологии организации и проведения ВПР, содержанию контрольно-измерительных материалов в ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования»


Обсуждение всероссийских проверочных работ

Обеспечение объективности процедур оценки качества образования

График проведения ВПР-2020

План-график проведения ВПР-2020

Порядок проведения ВПР-2020

Распоряжение минобрнауки Архангельской области от 26.02.2020 № 291 О проведении ВПР

Распоряжение минобрнауки Архангельской области от 26.02.2020 № 293 О внесении изменений в Регламент ВПР


Возврат к списку


Навигация