На сайте ФГБУ "ФИОКО" опубликованы демоверсии всероссийских проверочных работ 2020 года. В зоне особого внимания - проведение ВПР по иностранным языкам

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

На сайте ФГБУ "ФИОКО" опубликованы демоверсии всероссийских проверочных работ 2020 года. В зоне особого внимания - проведение ВПР по иностранным языкам

02.12.2019

На сайте ФГБУ "ФИОКО" опубликованы образцы и описание всероссийских проверочных работ 2020 года.

Весной 2020 года всероссийские проверочные работы в штатном режиме напишут школьники 4-7 классов, в режиме апробации (по решению образовательной организации) обучающиеся 8 и 10/11 классов.

ВПР по иностранным языкам в 7 и 11 классах будет проходить с использованием специального программного обеспечения.

Каждый вариант проверочной работы по иностранному языку в 7 классе включает 6 заданий и состоит из 2 частей: письменной и устной. Письменная часть содержит задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Устная часть включает в себя задания по чтению текста вслух и по говорению (монологическая речь).

Всероссийская проверочная работа по иностранным языкам будет проводиться в компьютерной форме. Аудитории для проведения ВПР должны быть оснащены компьютерами с предустановленным специальным программным обеспечением, а также гарнитурами с встроенными микрофонами. В каждой аудитории школы оборудуется не более 4 рабочих мест (по возможности) на максимальном удалении друг от друга. Могут использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием.

Образовательным организациям рекомендуется заранее подготовиться к проведению ВПР по иностранным языкам.

С образцами работ можно познакомиться по ссылке.

С проектом расписания ВПР можно познакомиться по ссылке.


Возврат к списку


Навигация