Северяне могут усовершенствовать правила проведения ЕГЭ

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Северяне могут усовершенствовать правила проведения ЕГЭ

09.07.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей. В центре внимания – вопросы совершенствования единого госэкзамена.

Напомним, что такие опросы ежегодно проводятся федеральным ведомством во время и после завершения аттестационной кампании выпускников школ.

Свои предложения о том, как сделать процедуру проведения ЕГЭ более комфортной и прозрачной, жители Архангельской области могут направлять до 1 августа на электронную почту: ege2019@obrnadzor.gov.ru.

— За последние годы удалось многое сделать, чтобы процедура ЕГЭ стала четкой, прозрачной и максимально продуманной. В этом нам очень помогли не только мнения и предложения экспертов, но и неравнодушных граждан. Постоянно совершенствуются контрольные измерительные материалы единого госэкзамена. Но ЕГЭ – это не застывший инструмент, он развивается. Мы внимательно прислушиваемся к любым конструктивным предложениям, чтобы при необходимости улучшить и донастроить какие-то элементы проведения государственной итоговой аттестации, – заявил руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов.

Все поступившие предложения будут рассмотрены и проанализированы специалистами ведомства, а наиболее интересные из них – вынесены на обсуждение профессионального и экспертного сообщества.

Источник: http://dvinanews.ru/-6gd8p6w1.


Возврат к списку


Навигация