7 июня участники основного периода ЕГЭ-2019 сдавали устную часть экзамена по иностранным языкам

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

7 июня участники основного периода ЕГЭ-2019 сдавали устную часть экзамена по иностранным языкам

07.06.2019

В городе Архангельске и Архангельской области на экзамены было зарегистрировано 505 участников, из них 497 участников зарегистрировано на экзамен по английскому языку, 6 участников – на экзамен по немецкому языку и 2 участника – на экзамен по французскому языку.

В проведении единого государственного экзамена было задействовано 33 пункта проведения экзаменов.

При работе в пунктах применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в штабе ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели.

Экзамен по иностранным языкам (раздел «Говорение») участники основного периода будут сдавать также 8 июня. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ 8 июня подали 139 участников, из них 138 участников - на экзамен по английскому языку и 1 участник – на экзамен по немецкому языку. В проведении экзамена будет задействовано 4 пункта проведения экзаменов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники ЕГЭ сдавали 5 июня. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня.


Возврат к списку


Навигация