29 мая основной период ЕГЭ-2019 продолжили единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровней, государственный выпускной экзамен по математике

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

29 мая основной период ЕГЭ-2019 продолжили единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровней, государственный выпускной экзамен по математике

29.05.2019

29 мая в основной этап ЕГЭ прошли экзамены по математике базового и профильного уровней и государственный выпускной экзамен по математике.

Впервые экзамены по математике профильного и базового проводились в один день. 

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 

С 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный.

В городе Архангельске и Архангельской области на экзамены было зарегистрировано 6056 участников, из них 2766 участников зарегистрировано на единый государственный экзамен по математике базового уровня, 3224 участника – на единый государственный экзамен по математике профильного уровня и 198 участников государственного выпускного экзамена по математике.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.

 


Возврат к списку


Навигация