Архангельская область приняла участие в общероссийской апробации проведения ЕГЭ

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Архангельская область приняла участие в общероссийской апробации проведения ЕГЭ

15.03.2019

15 марта 2019 года в Российской Федерации, в том числе и в Архангельской области, проводилась апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид.

«Апробация проводилась перед началом досрочного периода ЕГЭ, для отработки технологических процедур, чтобы реальные экзамены прошли максимально организованно и комфортно для выпускников», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В рамках тренировки отрабатывались формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ была проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации (РЦОИ).

Апробация также включает в себя обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне.
В целом по Российской Федерации в тренировочном мероприятии приняли участи более 55 тысяч выпускников 11 классов. Для ее проведения были использованы экзаменационные материалы ЕГЭ по математике профильного уровня.

В Архангельской области приняли участие 4 пункта проведения экзаменов (ГБПОУ Архангельской области «Архангельский индустриально-педагогический колледж», ГАПОУ АО «Северодвинский техникум социальной инфраструктуры», ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж», ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области), задействованные в проведении досрочного периода ЕГЭ-2019, который пройдет с 20 марта по 10 апреля.

Проведение апробационных мероприятий планируется также в мае 2019 года.


Возврат к списку


Навигация