Обучение лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Обучение лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году

04.03.2019

1 марта 2019 года на базе государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» сотрудники информационно-аналитического отдела и отдела ресурсного обеспечения провели обучение лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах проведения экзаменов в Архангельской области в 2019 году.

В обучении приняли участие руководители пунктов проведения экзаменов и технические специалисты из Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Мезенского, Холмогорского районов, а также из г. Архангельска и г. Котласа.

В ходе обучающего мероприятия были отмечены нарушения, выявленные при просмотре «офлайн» видеонаблюдения ГИА-2018, озвучены нововведения в ГИА в 2019 году, рассмотрены особенности получения экзаменационных материалов в ППЭ, их выдача организаторам ППЭ и упаковка, организации работы с бланками, взаимодействия РЦОИ с ППЭ, правила заполнения экзаменационных бланков и ведомостей. Помимо этого, были определены особенности проведения ЕГЭ по иностранным языкам, особенности проведения ГИА для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

По окончании мероприятия сотрудники государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» ответили на вопросы участников. Каждому участнику были выданы памятки, определяющие порядок проведения ЕГЭ в ППЭ.



Возврат к списку


Навигация