Проведение мероприятий по актуальным вопросам Всероссийских проверочных работ 2019 года

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Проведение мероприятий по актуальным вопросам Всероссийских проверочных работ 2019 года

01.03.2019

В феврале 2019 года ГАУ АО ЦОКО был проведен ряд мероприятий по актуальным вопросам подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые будут проходить в апреле 2019 года.

11 и 14 февраля прошли вебинары для 23 муниципальных органов управления образования Архангельской области. В них приняло участие 69 руководителей и специалистов управлений образования, методических служб, педагогов, школьных координаторов образовательных организаций региона. 15 февраля было проведено выездное рабочее совещание для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций, подведомственных Управлению образования Администрации Северодвинска, и специалистов Управления образования. В совещании приняло участие 36 человек. 20 февраля состоялось совещание для специалистов отдела организации образования управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» и представителей администрации школ города. 28 февраля специалисты ГАУ АО ЦОКО участвовали в совещании, организованном департаментом образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск», для руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций г. Архангельска. В совещании приняло участие более 80 человек.

Специалистами ГАУ АО ЦОКО были представлены аналитические материалы по результатам ВПР 2018 года Российской Федерации и Архангельской области, разъяснены организационно-технологические вопросы подготовки к ВПР 2019 года в регионе. Особое внимание уделено вопросу повышения объективности проведения ВПР и других оценочных процедур.

Всероссийские проверочные работы – самая массовая оценочная процедура в системе образования. В апреле 2019 года в ВПР примут участие 7 миллионов школьников России, в том числе более 11 тысяч обучающихся образовательных организаций Архангельской области.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует проведение Всероссийских проверочных работ с 2019 года на новой платформе – федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИС ОКО).

Впервые в ВПР 2019 года будет использована новая технология - формирование вариантов КИМ для 4 класса из закрытого банка заданий.

Впервые ВПР пройдет в 7 классе по иностранным языкам в режиме апробации. Устная и письменная части работы будут выполняться на компьютерах с использованием специального программного обеспечения.

С материалами проведенных совещаний можно познакомиться на сайте ГАУ АО ЦОКО https://aocoko.ru/omko/vpr/vpr-2019/



Возврат к списку


Навигация