06 июня в Архангельской области состоялись единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по русскому языку

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

06 июня в Архангельской области состоялись единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по русскому языку

06.06.2018

В городе Архангельске и Архангельской области на экзамены было зарегистрировано 6091 участников, из них 5882 участника зарегистрировано на единый государственный экзамен по русскому языку, 209 участников – на государственный выпускной экзамен по русскому языку. Явка участников на единый государственный экзамен по русскому языку составила 5784 человека.

В проведении государственного выпускного экзамена было задействовано 28 пунктов проведения экзаменов, единого государственного экзамена - 82 пункта проведения экзаменов.

При работе в пункте применялась технология печати экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и бланков) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных работ участников в штабе ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре проведения экзаменов, велось видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели.

С результатами экзамена можно будет ознакомиться не позднее 25 июня 2018 года.


Возврат к списку


Навигация