Десятиклассники Архангельской области примут участие в национальном исследовании качества образования по химии и биологии 18 октября 2017г.

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Десятиклассники Архангельской области примут участие в национальном исследовании качества образования по химии и биологии 18 октября 2017г.

16.10.2017

      Биология.jpg                      Химия.jpg

Национальное исследование качества образования по биологии и химии проводится Рособрнадзором совместно с Акционерным обществом «Издательство «Просвещение» (Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.08.2017 № 05-392 «О проведении в 2017 году Национального исследования качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах») .

НИКО проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования.

Участники данного исследования - обучающиеся 10 классов 82 российских регионов. В Архангельской области в НИКО примут участие десятиклассники 24 образовательных организаций из 13 муниципальных образований. Региональным координатором исследования является государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования» (ГАУ АО ЦОКО).

Демоверсии работ и другие информационные материалы опубликованы на сайте Национальные исследования качества образования и сайте ГАУ АО ЦОКО.

Обсуждение результатов НИКО и перспективных направлений развития системы оценки качества образования проводится ежегодно в рамках межрегиональных конференций по оценке качества образования.  


Возврат к списку


Навигация