28 июня – резервный срок для сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровня

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

28 июня – резервный срок для сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровня

28.06.2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 28 июня в резервный срок выпускники города Архангельска и Архангельской области сдавали единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня.

Сдавать экзамены в резервный срок могли выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.


Успешная сдача экзамена по математике базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

На экзамен по математике базового уровня было зарегистрировано 178 выпускников, по математике профильного уровня – 215 выпускников. Работало 27 пунктов проведения экзаменов с применением технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре сдачи экзаменов, велось видеонаблюдение в онлайн и оффлайн режиме. Кроме того, за ходом испытаний и возможными нарушениями следили общественные наблюдатели.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Результаты экзамена будут направлены в места регистрации заявлений участников на участие в ЕГЭ не позднее 11 июля 2017 года.

Дополнительно участники экзамена смогут также ознакомиться с результатами ЕГЭ на официальном портале ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/


Возврат к списку


Навигация