Новости

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Новости

RSS

20 декабря 2022 Метапредметность в образовании

Введение Федеральных государственных образовательных стандартов существенно изменило отношение к содержанию образования, его основным принципам. В соответствии с требованиями стандарта, его основу должен составлять «принцип метапредметности», который способен обеспечить переход от действующей на сегодняшний день практики разделения знаний на предметы к единому восприятию окружающей действительности. Следствием такого перехода стали изменения в подходе к результатам обучения, приоритетными среди них стали метапредметные.

16 декабря 2022 Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год

Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали приказы об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена, единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, а также требований к использованию средств обучения и воспитания при их проведении в 2023 году.

7 декабря 2022 Итоговое сочинение в основной срок 7 декабря 2022 года писали более 5 тыс. выпускников Архангельской области

5154 выпускника Архангельской области писали итоговое сочинение в основной срок 7 декабря. Для выпускников 11 классов успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

6 декабря 2022 Информационные материалы по ВПР

На сайте государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» размещены информационные материалы для участников всероссийских проверочных работ и их родителей.

1 декабря 2022 В Архангельской области идет прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

В Архангельской области идет регистрация участников итоговой аттестационной кампании 2023 года. Одиннадцатиклассники, а также выпускники школ прошлых лет могут подать заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.


Новости 126 - 130 из 637
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Навигация