Итоговое собеседование по русскому языку 12 февраля 2020 года в Архангельской области

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Итоговое собеседование по русскому языку 12 февраля 2020 года в Архангельской области

14.02.2020

12 февраля 2020 года в Архангельской области состоялось итоговое собеседование по русскому языку, на участие в котором было зарегистрировано 11863 девятиклассника.

Итоговое собеседование прошло в штатном режиме.

На выполнение заданий итогового собеседования обучающимся отводилось 15 минут. Задания включали в себя: чтение и пересказ текста, рассуждение по одной из выбранных тем и участие в диалоге с экзаменатором-собеседником. В качестве экзаменаторов-собеседников выступали учителя, обладающие коммуникативными навыками.

Предлагаемые выпускникам тексты посвящены выдающимся соотечественникам: первому российскому олимпийскому чемпиону в фигурном катании Н.А. Панину-Коломенкину и русскому коллекционеру И.А. Морозову.

В образовательных организациях Архангельской области для 362 выпускников с особыми образовательными потребностями создавались дополнительные условия проведения итогового собеседования: увеличение продолжительности выполнения итогового собеседования на 30 минут, наличие ассистентов, организация места проведения итогового собеседования на дому, использование увеличительных устройств и другие условия.

Министерством образования и науки Архангельской области была утверждена минимальная шкала оценивания ответов участников с особыми образовательными потребностями.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет». Обучающиеся, которые не приняли участие в итоговом собеседовании по уважительным причинам, или получили «незачет» смогут пройти его в дополнительные сроки: 11 марта 2020 года и 18 мая 2020 года.


Возврат к списку


Навигация