Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 21.02.2018

20 февраля 2018 года Архангельская область приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В рамках акции родителям будущих выпускников, а также представителям общественности и власти города представилась возможность пройти государственную итоговую аттестацию по русскому языку.

Акция началась в 10.00 часов утра и проходила на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

Продолжительность экзамена составила 30 минут. В течение данного времени участникам необходимо было выполнить 8 заданий.

И.В. Гапанович, заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом:

- Также как и перед матчем хоккейным. Всегда, когда ты готовишься к экзамену, всегда немножко такой есть мандраж. Но это естественное состояние. Как только садишься за парту, прочитав задание, немножко успокаиваешься, и все уже мысли о тексте.

Ю.А. Гнедышев, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- Когда человек всё это увидит сам, почувствует, попробует. Это больше понимания, меньше вопросов. И дети, которые первый раз участвуют в ЕГЭ, чего-то не знают, родители им расскажут сами, со своей стороны. То есть, я думаю, полезная такая процедура.

Результаты ЕГЭ для родителей будут известны уже в ближайшие дни.


Возврат к списку


Навигация