В ВПР по русскому языку примут участие пятиклассники из 328 образовательных организаций Архангельской области

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

В ВПР по русскому языку примут участие пятиклассники из 328 образовательных организаций Архангельской области

20.10.2017

26 октября 2017 года в 5 классах школ страны во второй раз проводятся всероссийские проверочные работы. Осенние варианты ВПР состоят из 5 заданий и отличаются от апрельских. В ВПР по русскому языку примут участие пятиклассники из 328 образовательных организаций Архангельской области.

«ВПР — это проверочная работа, не более того. В советское время все школьники выполняли такие контрольные. Безусловно, это была психологическая нагрузка. Отличие нынешних ВПР в том, что они разрабатываются на федеральном уровне, и детям предлагаются задания не сложнее тех, которые они выполняют в течение года. Поэтому бояться ВПР не надо, специальной подготовки к ним не требуется. Нанимать репетитора бессмысленно, нужно просто систематически заниматься в школе» (из интервью с В. В. Барановым, руководителем Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ ФИПИ).

Задания проверочной работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями. С демоверсией работы по русскому языку можно познакомиться на сайте ГАУ АО ЦОКО.


Возврат к списку


Навигация