Специалисты ГАУ АО ЦОКО изучили опыт столицы в проведении государственной итоговой аттестации

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Специалисты ГАУ АО ЦОКО изучили опыт столицы в проведении государственной итоговой аттестации

Специалисты ГАУ АО ЦОКО изучили опыт столицы в проведении государственной итоговой аттестации 09.10.2017

Московский центр качества образования посетили представители центра оценки качества образования Архангельской области. Встреча по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации прошла с 04 по 06 октября в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе.

В ходе встречи был представлен опыт Москвы по вопросам взаимодействия с образовательными организациями, информационного сопровождения государственной итоговой аттестации, технологическим решениям для оптимизации процедур ГИА, приема, а также обработки и хранения экзаменационных материалов в Региональном центре обработки информации, опыт организации общественного наблюдения и подготовки лиц, привлекаемых к проведению ГИА.

"Московское образование открыто для взаимодействия с другими регионами. Мы готовы делиться опытом и будем рады, если технологии оценки качества образования, в том числе проведения государственной итоговой аттестации, разработанные и применяемые в Москве, будут использованы и окажутся полезными в других регионах", – рассказал заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Специалисты ГАУ АО ЦОКО ознакомились с деятельностью общественной приемной государственной экзаменационной комиссии города Москвы, а также посетили информационно-консультационный центр РЦОИ. Большой интерес вызвали демонстрационные площадки по рассмотрению апелляций и эффективному расположению рабочих зон в штабе пункта проведения экзамена, а также технологические решения по оптимизации работы предметных комиссий.

"Нас очень впечатлило, что Московские коллеги активно внедряют технологические решения для оптимизации работ в рамках ГИА. Мы бы хотели позаимствовать у столицы этот опыт. В Архангельской области у ребенка не всегда есть возможность присутствовать на рассмотрении апелляции в связи с территориальными особенностями региона. Поэтому мы бы очень хотели внедрить этот способ рассмотрения апелляции в нашей области", – отметила аналитик Центра оценки качества образования Архангельской области Елена Мотора.

В рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе был представлен обучающий комплекс по подготовке работников, привлекаемых к проведению ГИА, и презентованы учебные наглядные материалы, разработанные специалистами Московского центра качества образования.


Возврат к списку


Навигация