Где и как подать заявление на сдачу ЕГЭ?

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Где и как подать заявление на сдачу ЕГЭ?

19.09.2017

В связи с часто поступающими вопросами от граждан, информируем, что, согласно п. 14 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400, места регистрации на единый государственный экзамен определяет орган исполнительной власти субъекта по согласованию с государственной экзаменационной комиссией.

Информация о сроках и местах подачи заявления на ЕГЭ размещается на специализированном сайте по адресу http://aocoko.ru/ не позднее, чем за два месяца  до  завершения  срока  подачи  заявления на ЕГЭ (п. 16 Порядка ГИА-11).

Указанное заявление подается обучающимися, выпускниками прошлых лет до 01 февраля включительно (п. 11 Порядка ГИА-11) лично на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предъявить оригиналы документов об образовании (п. 12 Порядка ГИА-11).


Возврат к списку


Навигация