Участники дополнительного этапа ЕГЭ-2017 сдавали 8 сентября экзамен по математике базового уровня

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Участники дополнительного этапа ЕГЭ-2017 сдавали 8 сентября экзамен по математике базового уровня

08.09.2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 8 сентября в дополнительный период ЕГЭ прошел экзамен по математике базового уровня.

Сдавать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

В Архангельской области работало 2 пункта проведения экзаменов с применением технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре сдачи экзаменов, велось видеонаблюдение в онлайн и оффлайн режиме.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Кроме того, за ходом испытаний и возможными нарушениями следили общественные наблюдатели.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 сентября 2017 года, которые будут направлены в места регистрации заявлений участников на участие в ЕГЭ.

Дополнительно участники экзамена смогут также ознакомиться с результатами ЕГЭ на официальном портале ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/

Дополнительный этап ЕГЭ в 2017 году проходит с 5 по 16 сентября 2017 года.


Возврат к списку


Навигация