ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) прошёл в штатном режиме

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) прошёл в штатном режиме

15.06.2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 15 июня в основной период выпускники сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В городе Архангельске и Архангельской области на экзамен по английскому языку было зарегистрировано 526 выпускников, по немецкому языку 11 выпускников, по французскому языку – 1 выпускник. Работало 33 пункта проведения экзаменов с применением технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ.

Экзамен прошел в штатном режиме. В пунктах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, представитель полиции, медицинский работник. Во всех аудиториях, задействованных в процедуре сдачи экзаменов, велось видеонаблюдение в онлайн и оффлайн режиме. Кроме того, за ходом испытаний и возможными нарушениями следили общественные наблюдатели.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

Результаты экзамена будут направлены в места регистрации заявлений участников на участие в ЕГЭ не позднее 30 июня 2017 года.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам проходил 13 июня.

Дополнительно участники экзамена смогут также ознакомиться с результатами ЕГЭ на официальном портале ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/

Напомним, что основной этап ЕГЭ в 2017 году проходит с 29 мая по 01 июля.


Возврат к списку


Навигация