Завершена регистрация участников на итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок 1 февраля 2017 года

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Завершена регистрация участников на итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок 1 февраля 2017 года

20.01.2017
17 января 2017 года завершилась подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в дополнительный срок 1 февраля 2017 года. В Архангельской области зарегистрировано 130 участников итогового сочинения, 9 участников итогового изложения.

Согласно нормативным правовым документам в дополнительные сроки в итоговом сочинении (изложении) участвуют выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования по желанию, а также выпускники текущего года, получившие незачет на сочинении (изложении) 7 декабря 2016 года, не присутствующие на сочинении (изложении) 7 декабря 2016 года по уважительной причине.

Напоминаем, что успешное написание сочинения является для учащихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Повторно написать сочинение (изложение) смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительный срок: 3 мая 2017 года.


Возврат к списку


Навигация