Состоялось очередное заседание общественного совета по независимой оценке качества образовательной деятельности

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Состоялось очередное заседание общественного совета по независимой оценке качества образовательной деятельности

18.01.2017

17 января 2017 года состоялось очередное заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности (НОКОД) расположенных на территории Архангельской области образовательных организаций.

В ходе заседания был утвержден перечень образовательных организаций Архангельской области, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества предоставляемых ими услуг. В перечень вошли 227 организаций, из которых 104 школы, 91 дошкольное образовательное учреждение, 32 учреждения дополнительного образования детей. Напоминаем, что в 2017 году НОКОД будет проходить в образовательных организациях пяти муниципальных образований Архангельской области: Красноборском, Пинежском, Приморском, Холмогорском районах и городе Архангельске.

Кроме того, общественный совет утвердил техническое задание для оператора проведения НОКОД, которым выступает государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования». Оценочные процедуры пройдут в школах с января по апрель 2017 года, а в организациях дошкольного и дополнительного образования детей – с сентября по ноябрь 2017 года.

Результаты исследования будут представлены на заседаниях общественного совета и размещены на сайте ГАУ АО ЦОКО в разделе «Независимая оценка качества образования».


Возврат к списку


Навигация